Аналитика

Байден: США были вынуждены расширить антироссийские санкции, чтобы сохранить мир

Вице-президент США Джо Байден рассказал на американском телевидении почему Америка ввела новые санкции против России.

«На переговорах в Женеве мы получили тревожный сигнал, поэтому должны были реагировать. Чтобы сохранить мир, США были вынуждены расширить санкции. Хочу отметить, что данные санкции далеко не последний Джокер который имеется в рукаве США», заявил Байден.

При этом Байден отказался приводить конкретные противоречия, из-за которых были введены санкции.

«Идут тяжелые переговоры. Пока нам не удалось прийти к согласию, мы вынуждены сохранять анонимность, касательно деталей переговорного процесса», заявил Байден.

В тоже время Байден уверен, что США удастся вынудить Россию пойти на уступки.

«Наши требования являются адекватными и отходить от них, ни нынешнее, ни следующее американское правительство не будет. Думаю в итоге Россия поддержит позицию США», отметил Байден.

Ранее Россия и США завершили в Женеве последний раунд переговоров по сирийскому урегулированию – по итогам встречи главы российского МИД Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри был достигнут прогресс в вопросе разрешения кризиса в Сирии, однако ряд технических проблем еще предстоит обсудить экспертам.

Встреча Лаврова и Керри проходила в отеле President Wilson на берегу Женевского озера, она продолжалась 12 часов. На некоторое время к переговорам присоединялся специальный представитель генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

02.09.2016, 17:00