ВидеоСпорт

Украинская Премьер Лига 2016-17. Обзор матчей 4-го тура

Четвертый тур Премьер Лиги стал очень непростым для грандов украинского чемпионата, а также подарил несколько интересных матчей.

Карпатам едва не удалось создать сенсацию в матче с Шахтером. Выигрывая после первого тайма 2:0, Карпаты пропустили три мяча во втором тайме. В итоге Шахтер победил, но сделал это очень неуверенно. Динамо в свою очередь проигрывало по ходу встречи Стали 1:0, но на последних минутах киевляне вырвали победу, что позволило остаться в турнирной таблице на ровне с Шахтером.

Третья команда чемпионата луганская Заря минимально обыграла Александрию 1:0. В конце встречи Александрия имела все шансы сравнивать счет но не забила пенальти.

Первыми победами отметились Черноморец и Волынь. Одесский Черноморец уверенно разобрался с донецким Олимпиком 3:0, а Волынь победил Звезду за счет автогола.

Днепр и Ворскла расписали мировую между собой 1:1. Забив гол с пенальти футболистам Днепра не удалось в очередной раз удержать для себя победный счет.

В итоге имеем следующую картину: Динамо и Шахтер делят первое и второе место, на третьем закрепилась Заря. На дне турнирной таблице Звезда и Карпаты. При этом Звезда остается единственной командой в чемпионате, которая ещё не побеждала.

Обзор матчей

«Карпаты» (Львов) — «Шахтер» (Донецк) 2:3

Голы: Бланко Лещук 27, Чачуа 38 — Степаненко 47, Коваленко 68, Марлос 87

«Карпаты»: Пидкивка, Мирошниченко, Лобай, Грисьо (Кравец 57), Новотрясов, Худобяк, Чачуа (Рудыка 66), Бланко Лещук, Костевич, Ксенз (Богач 88), Нестеров

«Шахтер»: Пятов, Коваленко, Ракицкий, Срна, Исмаили, Тайсон, Нем (Марлос 46), Фред, Селезнев (Эдуардо 66), Степаненко (Дентиньо 84), Кучер

Предупреждения: Новотрясов 31, Лобай 34, Бланко Лещук 63, Мирошниченко 65, Худобяк 84 — Тайсон 90+2

«Сталь» (Каменское) — «Динамо» (Киев) – 1:2

Голы: М. Ищенко 26 – Гармаш 79, Антунеш 88

«Сталь»: Панькив – Васин, М. Ищенко, Стаменкович, Алексей Довгий – Каленчук (к), Карасюк – Э. Малакян, Деул, Г. Малакян (Дебелко 83) – Комвалиус (А. Кравченко 76)

Тренер – Якоб Галл

«Динамо»: Шовковский (к) – Морозюк, Очигава, Драгович, Антунеш — Корзун – Дерлис Гонсалес, С. Сидорчук (Гармаш 77), Буяльский (Гладкий 64), Громов (В. Цыганков 77) – Жуниор Мораеш

Тренер – Сергей Ребров

Судьи: О-др Дердо (Черноморск) – Чертоляс (Херсон), Быцкало (Одесса)

Предупреждения: Стаменкович 19, Васин 57, Алексей Довгий 90 + 2 – Гармаш 82

На 54-й минуте предупрежден, на 74-й минуте удален (второе предупреждение) Э. Малакян

«Александрия» — «Заря» (Луганск) 0:1

Голы: Петряк 16

«Александрия»: Новак, Басов, Банада, Путраш (Старенький 65), Шендрик, Чеботаев, Грицук (Яремчук 72), Запорожан, Жичиков (Козак 46), Цуриков, Пономарь

«Заря»: Шевченко, Чечер, Караваев, Паулиньо, Липартия (Любенович 60), Петряк (Соболь 76), Каменюка, Гордиенко (Гречишкин 65), Чайковский, Сиваков, Сухоцкий

Предупреждения: Путраш 34, Цуриков 39, Пономарь 71, Шендрик 77 — Сиваков 63, Чечер 83

«Черноморец» (Одесса) — «Олимпик» (Донецк) 3:0

Голы: Мартыненко 17, Мартыненко 36, Барилко 90+4

«Черноморец»: Боровик, Данченко, Люлька, Мартыненко, Кабаев, Филимонов (Барилко 85), Смирнов (Ковалец 77), Калитвинцев, Хобленко (Коркишко 67), Андриевский, Хочолава

«Олимпик»: Махарадзе, Петров, Немчанинов, Матяж (Хомутов 64), Корнев (Владис-Эммерсон 46), Шестаков, Гошкодеря, Доронин, Драченко (Лысенко 46), Гришко, Парцвания