ВидеоСпорт

Лига Европы. Ворскла и Александрия завершают свои выступления

Наверное не стоит критиковать сильно ни Ворсклу, ни Александрию. Помимо местных болельщиков данных команд в серьез на них никто и не рассчитывал.

Собственно немного о приятном. Украинским командам наконец удалось забить по одному голу и все с игры!!! Ворскле в некоторой мере даже помог соперник, когда забил автогол. И судья был благосклонен к полтавчанам, когда назначил пенальти, который Хлёбас запорол. Александрия к сожалению таких подарков судьбы не получала.

Причиной поражений украинских команд стала кошмарная игра в защите. И если Александрия в этом плане ничем не удивила (3 мяча дома, 3 в гостях – стабильность!!!), то Ворскла преподнесла сюрприз. В Хорватии полтавчанам удалось отстоять нули, а у себя дома решили не отставать от «успехов» Александрии.

Благодаря данным матчам можем лицезреть истинный уровень украинского футбола. А точнее в каком направлении этот уровень катится. Помнится в 90-х и начале нулевых украинские команды были в состоянии проходить, как минимум один раунд в еврокубках. А в эпоху расцвета Металлиста и Днепра, украинские клубы вовсе приучили нас к победам. Что-же сегодня мы наблюдаем вероятно самый низкий уровень за эпоху независимости. Возможно Заря преподнесет сюрприз, хотя лично я в этом сомневаюсь. Дела у Зари сейчас такие, что клубу не до Лиги Европы. Осталось надеется на Динамо и Шахтер.

Обзор матчей

«Ворскла» — «Локомотива» 2:3 (первый матч 0:0)

Голы: Дино Перич 49 (авт.), Владимир Чеснаков 74 — Петар Бочкай 1, Иван Фиолич 53, Дино Перич 64

«Ворскла»: Богдан Шуст, Александр Скляр (Олег Голодюк 70), Андрей Ткачук, Дмитрий Хлёбас (Евгений Заричнюк 74), Владимир Чеснаков, Александр Кобахидзе, Вадим Сапай (Павел Ребенок 60), Юрий Коломоец, Младен Бартулович, Игорь Пердута, Алексей Дитятьев

«Локомотива»: Даниэль Загорац, Карло Бартолец, Синиша Рожман, Мирко Марич (Деян Радоньич 65), Иван Фиолич (Иван Шуньич 81), Дино Перич, Йосип Чорич, Эрос Грезда, Лука Цапан, Петар Бочкай (Эндри Чекичи 68), Анте Майсторович

Предупреждения: Игорь Пердута 60, Александр Скляр 64 — Лука Цапан 60

Нереализованный пенальти: Дмитрий Хлёбас 45+1 (вратарь)

Видеообзор матча в Yotube

«Хайдук» (Сплит, Хорватия) — «Александрия» (Украина) – 3:1

(Первый матч — 3:0)

Голы: Нижич 21 Т.-С. Сушич 52 (пен.), Т.-С. Сушич 56 – Старенький 13

«Хайдук»: Л. Калинич (к) – Юранович, Чосич, Нижич, Милич – Джефферсон, М. Белый (Башич 61) – Т.-С. Сушич (Ф. Тудор 77), Кожуль, Влашич – Ахмед Саид (Оханджа 66)

Тренер – Марьян Пушник

«Александрия»: Новак – Микицей, Гитченко, Шендрик (к), Цуриков – Старенький (Путраш 57), П. Мягков, Банада, М. Козак – Р. Яремчук (С. Кулиш 73), Пономарь (Грицук 46)

Тренер – Владимир Шаран

Судьи: Битон – Г. Чамберс, Мэлвани (все – Шотландия)

Предупреждения: Влашич 84, Башич 90 – Микицей 24 Гитченко 52, Шендрик 55

Видеообзор матча в Yotube

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

05.08.2016, 11:33