Спорт

Лига Чемпионов. Янг Бойз — Шахтер 2:0 (по пен. 4:2). Первый ляп Фонсеки

Ничто не предвещало такого поворота событий. Матч во Львове сложился для Шахтера удачно, была одержана уверенная победа 2:0 и когда казалось, что ответный матч пройдет для галочки, произошло нечто неожиданное…

Первое, что бросилось в глаза, так это то, что Шахтер играл гораздо слабее, чем в первом матче. И дело вовсе не в Янг Бойзе, который играл ещё хуже Шахтера… Не было скорости, какие-то попытки засушить матч. И даже при такой игре Шахтер имел прекрасные возможности забивать, но не повезло.

Далее был отрезок с 54-й до 64-й минуты матча. Сначала игроки Янг Бойз просто забежали (!!!) с мячом в ворота, позже был забит ещё один странный гол, мог залетать и третий, спасла перекладина.

Казалось, что Шахтер поплывет и швейцарцы отгрузят, что называется по полной. Но футболистам донецкого клуба удалось собраться и создать ряд опасных моментов. Увы забить не удалось. По пенальти украинский клуб проиграл с треском.

После матча Фонсека признал, что вина за поражение лежит полностью на нем. Не могу не согласится. Португалец сознательно держит более сильных игроков в резерве (Ракицкий, Коваленко, Малышев), а на поле выпускает более слабых. Осталось отправить в резерв Срну, Пятова, Марлоса, Тайсона и заявить, что они якобы что-то там не понимают…

Смотреть видео обзор матча в YOTUBE

«Янг Бойз» (Швейцария) — «Шахтер» (Украина) 2:0 (по пен. 4:2)

Первый матч 0:2

Голы: Кубо 54, 60

«Янг Бойз»: Мвого — Зуттер (Обексер 116), фон Берген, Роша, Лецякс — Раве (Хадергенай 88), Бертоне (Гайич 111), Саного, Сулеймани — Кубо, Оаро

Тренер: Адольф Хиттер

«Шахтер»: Пятов — Срна, Кривцов (Ракицкий 120), Ордец, Исмайли — Марлос, Фред, Степаненко, Тайсон — Эдуардо (Селезнев 62), Дентиньо (Нем 75)

Тренер: Пауло Фонсека

Предупреждения: Кубо 12, Роша 16, Оаро 52, Саного 90+3, Зуттер 96 — Степаненко 65, Фред 71, Тайсон 80

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

04.08.2016, 12:11