ВидеоСпорт

Лига Европы. Прощай Александрия, держись Ворскла

Ворскла и Александрия провели свои стартовые матчи в Лиги Европы. После первых игр можно смело сказать, что шансы на прохождение данного этапа остались только у Ворсклы.

Лига Европы 2016-17 стала дебютной для Александрии. Команда, которая ещё недавно играла в Первой лиге украинского чемпионата, получила возможность представить Украину в ЛЕ. В матче против Хайдука футболисты Александрии провели два разных тайма. В первом тайме украинский клуб полностью доминировал а хорваты отбивались. В втором тайме Александрия пропустила три гола. Первый гол в самом начале на 52-ой минуте, а в концовке матча Александрия, что называется развалилась. Две грубые ошибки и получаем 0:3. Матч в Хорватии стал формальностью.

Лига Европы. Первый матч третьего квалификационного раунда

28 июля. Александрия. Стадион «Ника»

«Александрия» (Украина) — «Хайдук» (Сплит, Хорватия) 0:3

Голы: Чосич 52, Эрцег 82, Охандза 90

«Александрия»: Леванидов — Микицей, Басов, Гитченко, Шендрик — Козак (Грицук 73), Банада, Запорожан, Жичиков (Леонов 77) — Пономарь, Кулиш (Яремчук 62)

«Хайдук»: Калинич, Чосич, Сушич, Нижич, Саид (Охандза 68), Милич, Кожуль, Юранович, Влашич (Эрцег 71), Джефферсон, Белый (Башич 64)

Предупреждения: Басов 37, Банада 69, Леонов 86 — Кожуль 25, Нижич 37, Джефферсон 75

Смотри обзор матча в Yotube

Ворскла свой матч провела довольно осторожно. Полтавчане не рвались вперед и главная цель по видимому была не проиграть матч. Оппонент Ворсклы хорватский Локомотив выбрал аналогичную тактику.  Матч закончился со счетом 0:0. Опасных моментов было очень мало: в первом тайме наиболее реальный шанс был у Локомотива, а в концовке матче уже Ворскла могла вырывать победу. Но забить так никому не удалось. Теперь все решится в Полтаве.