Аналитика

Джей Меркури: Турцию исключат из НАТО, а Эрдогана объявят врагом демократии

Политические обозреватель Джей Меркури поделился своим прогнозом насчет ближайшего будущего Турции и её президента Эрдогана.  

Время, когда Эрдоган мог спокойно сидеть на двух стульях и дружить, как с Америкой, так и с Россией прошло. Эрдоган сделал свой выбор в пользу России замирившись с Путиным, тем самым подписал себе приговор от США.

Если Эрдоган не сделает резкий поворот в сторону США, то Турцию в ближайшем будущем исключат из НАТО, а сам президент Турции станет врагом демократии. Можно сказать в компании у Асада прибыло.

Неважно будут смертные казни в Турции, или не будет. Янукович к примеру никого не казнил и оказался врагом демократии. Точно также, как у Садама Хусейна не было химического оружия, но он также оказался врагом демократии. Западу повод найти легко. А причина с Эрдоганом простая, если он не с США, тогда он против США.

Самым любопытным является выбор, который сделал Эрдоган. Он не просто решил помирится с Россией, он стал на сторону России. То есть по мнению президента Турции победителем из этого конфликта выйдет именно Россия, так-как не стал бы хитрый турок идти на сторону проигравших.

Кроме того союз с Путиным для Эрдогана более выгоден. Ведь при малейших разногласиях с Путиным, Россия не начинает свергать неуступчивого президента. Ярким примером служит Белоруссия. У Лукашенко и Путина было большое количество конфликтов, но при этом Путин не пытался свергнуть Лукашенко. Тогда, как товарищи из США при малейшем отказе от подчинения начинают цветную революцию, или вооруженный госпереворот.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

19.07.2016, 14:56