Плехов Алексей (блог)

Диплом престижного вуза — одна из наилучших инвестиций в неспокойном XXI веке

Практически каждый родитель желает, чтобы его ребенок нашел свое место в жизни и был счастливым человеком. Одной из наилучших инвестиций является личностное развитие ребенка и хорошее образование, благодаря которому успешно можно преодолеть любой кризис.

Сегодня обучение за границей является более доступным, чем несколько лет назад. К примеру, польские вузы предлагают качественное обучение, а проживание в стране не стоит больших денег. К тому же имея диплом польского вуза, трудоустроиться можно не только в Польше, но и в других странах ЕС, в Канаде и США.

Учиться в Польше можно как платно, так и бесплатно. Не зависимо от того на каком отделении учиться студент, большинство польских студентов единовременно учатся и работают. Во-первых, для будущего работодателя преимуществом является то, что у кандидата уже есть первый профессиональный опыт. Во-вторых, часто компании, где студент подрабатывал или проходил практику, предлагают полное трудоустройство. В-третьих, устанавливаются рабочие и профессиональные, которые в будущем могут принести пользу. В-четвертых, студенты зарабатывают свои первые деньги, становясь более ответственными и взрослыми людьми.

Все более популярным становится сочетание различных профессий, что значительно расширяет круг потенциальных работодателей в будущем. К примеру, Университеты ВСБ ( http://www.wsb.pl/russian/) предлагают очень гибкие магистерские программы, студентом которой может стать кандидат любого факультета, с дипломом бакалавра. И так, молодежь может учиться по специальности «психология» по программе бакалавриата и продолжать обучение по специальности «бизнес» в магистратуре. После окончания вуза, специалист может искать работу в качестве психолога, в бизнес среде, а также в отделах кадров, консалтинговых и рекрутинговых компаниях.

Учеба за рубежом — это не только посещение занятий. Это свободное время, которое студенты проводят, посещая кино, выставки и занимаясь спортом. Это знакомство с новой культурой и новые друзья. Это время новых перспектив и первый этап взрослой жизни.

01.07.2016, 17:03