Аналитика

Daily USA: Доллару осталось недолго. Трамп, или Клинтон его добьют

Самый пессимистичный американский аналитик Пол Дэвис в своей колонке на Daily USA, посоветовал американцам избавляться от национальной валюты. Ранее Дэвис прославился своими удачными прогнозами различных биржевых обвалов, а также предсказанием кризиса 2009 года.  

По всей видимости доллару осталось недолго. Национальный долг США перевалил за 100% от ВВП и продолжает стремительный рост. Мир сейчас находится на грани новой «Великой Депрессии».  В этот раз «Великая Депрессия» выйдет за пределы США и создаст коллапс в мировой экономической системе.

Как и перед кризисом 2009 года, новому кризису сопутствуют различные махинации, что носят сдерживающий характер. Продолжится это процесс сдерживания от одного до четырех лет. Этого должно хватить богатейшим людям планеты, чтобы перевести доллары в золото, или более надежную валюту. Когда Ротшильды, Рокфеллеры и прочие будут уверены в безопасности своего основного капитала начнется апокалипсис.

В новом кризисе американцам, как и остальным обладателям долларовых запасов не стоит надеяться на Трампа, или Хиллари Клинтон. Абсолютно неважно кто победит. Приоритетом для любого из них станет внешняя политика, о внутренней политике (как и при Обаме, Буше и т.д. – прим.) заботятся другие люди. Будущий президент США будет продолжать играть в «Мирового жандарма», в то время, как внутри страны будет назревать нечто чудовищное.

Процесс стал необратим, когда госдолг перевалил за 100% от ВВП государства. Теперь доллар спасет разве, что чудо. Но я в чудеса не верю, к сожалению реальная жизнь не пишется сценаристами в Голливуде, здесь все немного драматичней.

Сегодня высшее руководство США заинтересовано в ослаблении России и Китая, поскольку именно эти страны сейчас более всего подходят на новых мировых лидеров. Это понимают, как в Пекине, Москве так и в Вашингтоне. И главная цель наших руководителей сохранить за США, как можно больше позиций на геополитической арене.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

07.06.2016, 14:40