Плехов Алексей (блог)Топ

О значении Ленина для Украины, как государства

Знаете декоммунизаторы, почему Вы должны боготворить Ленина, а не сносить его памятники?

Знаете, почему Вы ничего не знаете?

Думаю в ответ на эти вопросы раздастся очень много вони. И вонь это будет связана с тем, что в течении 1918-1919 годов большевики удачно громили всяких так называемых украинских патриотов. Мол если бы не громили, то уже жили в какой-то там европейской Украине с безвизовым режимом ЕС.

Но, если капнем немного дальше то можно заметить, что Ленин практически спас украинское государства. Да!!! Именно спас Украину, которая тогда находилась в зародыше.

Так-как в 1919 году большевикам удалось чудом остановить войска Белой армии. ВСЮ (Вооруженные силы юга России), которые на тот момент были подчинены генералу Деникину. Остановлены практически перед Москвой.  При этом Деникину удалось занять большую часть территорию Украины. Только на этой территории, никакой Украины не планировалось.

Помимо этого большевиками также были разгромлены армии Колчака и Юденича. К слову эти люди также не признавали никакой Украины.

В 1920 году большевики разгромили армию Деникина заняв большую часть территории Украины, а позже выбили из Крыма силы Врангеля. Кроме того именно большевиками было отбито вторжение Польши, в том же 1920 году.

Неужели какой-то свидомый болван считает, что какой-то там Петлюра смог бы защитить Украину хотя-бы от Деникина?

Вместо того, чтобы валить памятники Ленина любой уважающий патриот Украины должен их протирать от пыли. Ибо если не вмешательство Ленина в процесс построения Украины этого государства вообще не было в природе.

Оно прекратило-бы свое существование в 1919 году. И никакой независимости 1991 года не было.


Впрочем я понимаю почему молодые украинские наци ничего этого не знают. Так как самому в 2005 году так называемые украинские учителя парили голову про создание УНР и ничего не рассказывали про те события, которые я описал в статье. Украинское образование – это информационная помойка, что не имеет ничего общего с реальностью.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

25.05.2016, 19:00