Новости Украины

Нардеп: на Коломойского открыта куча уголовных дел

Скандальный олигарх Игорь Коломойский имеет серьезные проблемы с законом, которые являются предметом расследования Генеральной прокуратуры Украины.

Об этом сообщил депутат Верховной Рады от фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Лещенко.

«По Коломойскому множество дел. Это не только дела технической нефти, которую выкачали из государственного нефтепровода. Это дело возбудил еще генпрокурор Виталий Ярема. Это и дело Карпенко, адвоката „Днепроспецстали“. Он был на волоске от смерти. Сперва напали с молотками на его помощника, так как перепутали. Потом напали на него с ножом. Он выжил. Начали расследование. Вышли на личного охранника Коломойского по фамилии Никитин. Потом этот Никитин оказался мертвым. Было заключение, что это — суицид.

Когда провели эксгумацию, оказались десятки ножевых ранений. По этому делу зачищались следы. И даже был ордер на арест Коломойского, выданный Печерским судом Киева, который в тот же день был аннулирован», — сказал он.

Напомним, что расследование уголовного дела в отношении И.Коломойского, которого подозревают в заказе покушения на адвоката Сергея Карпенко, было закрыто, несмотря на то, что сам адвокат дал показания против олигарха. Следователь ГПУ, который занимался расследованием уголовного дела и вынес постановление о его закрытии, позднее был убит при странных обстоятельствах.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

24.05.2016, 14:20