Новости Украины

Херсонский Правый Сектор помогает местным жителям противостоять татарской угрозе

В четверг, 14 апреля текущего года в приграничном с Крымом поселке Новоалексеевка Херсонской области произошел взрыв.

Автомобиль, напичканный 6 килограммами тротила, взлетел на воздух. В результате пострадали четыре человека, погиб один. Прибывшие на место правоохранители  квалифицировали преступление как теракт.

Спустя несколько дней глава местной общественности «Херсонское сопротивление сельских жителей» Виталий Хесопян на своей странице в социальной сети Facebook  рассказал о возможных виновниках трагедии.

По словам общественника стычки между бандой крымских татар и местным населением происходили и ранее. Татары пытались завладеть земельными участками жителей Новоалексеевки, но местное население совместно с активистами Правого Сектора, смогли дать организованный отпор происходящему беспределу. В свою очередь «меджлисовцы», со слов Хесопяна, пообещали отомстить. Но тогда эти слова никто не воспринял всерьез.

Со слов Виталия в данный момент эти люди находятся в соседнем поселке Щорсовка. Его также удивляет то, что люди сообщали правоохранителям об этих происшествиях и возможных преступниках, но они не стали по неизвестным причинам отрабатывать эту версию.

На данный момент ведется следствие.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

17.04.2016, 15:46