Новости Украины

Генсек ООН Пан Ги Мун раскритиковал Украину за требования дать денег

Во время встречи со спикером парламента Ливана Нахибом Берри генсек ООН Пан Ги Мун охарактеризовал Украину, как «нежелательный элемент на европейском поле».

Пан Ги Мун, рассуждая о происхождении кризиса в Европе, назвал несколько негативных факторов. Огромный приток беженцев с Ближнего Востока, мировой экономический кризис и фактическое вымирание стран Прибалтики и Украины. По его мнению, эти страны так и не смогли за 25 лет независимости создать достойные условия жизни для своих граждан. Более того, прогрессирующая коррупция и преступность уничтожили, оставшиеся после Советского Союза хорошие стартовые условия для экономического развития.

Отток населения и общий государственный регресс свидетельствуют о неверном пути, который избрали для себя эти страны. Если Литва, Латвия и Эстония состоят в ЕС и могут требовать для себя финансовой помощи, то требования Украины выглядят абсурдно. Кроме того, несмотря на финансовые транши, ситуация на Украине становится все хуже, а требования дать денег «становятся все чаще и наглее».

По словам Пан Ги Муна, страны Прибалтики стали «отрицательным балластом» на теле Европы. Идея о создании националистического «кордона» на границах России, дорого обошлась Европе. Но в случае с Украиной, брать ответственность за сомнительный геополитический проект никто не собирается.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

11.04.2016, 18:23