Новости Украины

Побратимы Саакашвили не могут найти груз бычьей спермы за $ 3,5 млн

Грузинские «реформаторы» вляпались в Одессе в очередной скандал.

Об этом пишет близкий к политику и бизнесмену Вадиму Черному местный сайт «Храбро».

По информации издания, возглавляемая соратником Саакашвили Давидом Сакварелидзе одесская прокуратура начала самое необычное расследование: куда налоговая милиция дела груз бычьей спермы стоимостью 3,5 млн долларов.

«Вещдоками выступает груз спермы – правда, бычьей – на 3.5 млн долларов, изъятый налоговой г.Киева на таможне в Ильичевске. Анекдотично в этой истории прежде всего то, что прокуратура не может выяснить, где находится сперма, просто позвонив в налоговую. Понятно, что Сакварелидзе украинских законов не знает, но в прокуратуре ведь работают и секретарши, и милиционеры-охранники которые могли бы подсказать», — говорится в публикации «Храбро».

По информации одесского сайта, отправитель скандального груза – британский офшор Bio Cosmetics с уставным фондом в 1 фунт стерлингов.

«Компания создана Петром Фучиджи и Русланом Братковым, потом перерегистрирована на Ивана и Светлану Бодыревых, потом их заменили на офшорного регистратора. То есть, у сделки есть признаки фиктивности. Офшор настолько не вел операций, что несколько месяцев назад британцы подали его на ликвидацию», — утверждает одесский сайт.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

25.03.2016, 18:14