Плехов Алексей (блог)

Украина постмайданная: объявлена охота на фиктивных льготников

Украина до майдана и Украина после майдана, словно два разных государства. И хотя многие жалуются на то, что уровень жизни стал гораздо хуже прежнего, но есть что отметить и в постмайданный период.

Это ленты новостей. Из всех стран бывшего СССР самые интересные и к сожалению самые трагические события происходят на территории Украины.

Свежие новости дня в украине сегодня можно найти на различных сайтах, их вероятно тысячи. Но качественных не так уж и много, ukr-today.com является одним из самых объективных новостных порталов в современной Украине.

И так 24 марта. Короткий дайджест свежих событий.

Неспокойно в Виннице. Пьяный с ножом и топором совершил нападение на заправку. Благо доблестные правохранители обезвредили преступника и обошлось без жертв.

Часто слышите обвинения в сторону Рината Ахметова? Лично я очень часто. Но человек оказывает реальную помощь своим согражданам. Сегодня штабом Рината Ахметова был запущен проект направленный на реабилитацию детей, которые пострадали при ведении военных действий в Донбассе.

В ООН подвели итоги войны в Донбассе. На 24 марта, официально более девяти тысяч человек числятся убитыми и более 21 тысячи человек ранены. К сожалению конфликт продолжается и новый день приносит новые жертвы.

Кредиты, долги, кабала… Когда Запад не дает деньги, меняем курс на Восток. Япония одолжила Украине 331 миллион долларов. У киевского режима сегодня небольшая перемога.

Как оказывается Украине экспортирует свою сельскохозяйственную продукцию не только в Европу, большая часть идет и на рынки Азии. А именно: Казахстану, Азербайджану, Узбекистану и Кыргызстану. В этой отрасли у Киева дела не так печальны, как в остальных.

И закончу данный дайджест льготниками. А точнее фиктивными льготниками. С сегодняшнего дня Кабмин объявляется «войну» любителям пользоваться бесплатным проездом в общественном транспорте и при этом являться абсолютно здоровым и трудоспособным человеком.

Напомню, что за предыдущие года сотни тысяч граждан Украине приобрели себе фиктивные удостоверения, благодаря коррупционным чиновникам и пользуясь ими продолжают получать различные льготы.

Власть обещает покончить с данными «льготниками».  Поживем увидим, как будет с этими обещаниями. Так-как власть в последнее время много чего обещает….

Но кто знает, может с сегодняшнего дня  обещания начнут материализоваться. И начнется с фиктивных льготников, а закончится зарплатами, пенсиями, рабочими местами, качественной медициной, образованием…

24.03.2016, 17:08