Новости Украины

СМИ: В ООН Коломойского назвали «лидером нацизма» на Украине

Один из спикеров Женевской конференции ООН, посвященной одесской трагедии в Доме профсоюзов, назвал олигарха Игоря Коломойского «лидером нацизма» на Украине. Об этом сообщает Depo.Одесса со ссылкой на советника главы полиции Одесской области Владислава Сердюка.

«Так и было сказано спикером мероприятия: «Олигарх Коломойский –лидер нацизма на Украине»», – цитирует издание его слова.

Ранее на конференции «Украина: Майдан, Одесса – два года спустя» представители Совета матерей Одессы представили фото- и видеоматериалы о трагедии в Доме профсоюзов. Там 2 мая 2014 года погибли 48 человек. Совет обратил особое внимание на то, что ни один человек не понес за это наказания.

«Как можно было ни одного из этих нелюдей (активистов радикальных группировок – прим. ред.) за это время не задержать и не посадить! Есть ведь видеоматериалы, доказательства того, что они стреляли в людей. А они чувствуют себя хозяевами в городе. И виновата в этом только власть», – заявила председатель Совета Виктория Мачулко.

Конфликт 2 мая произошел между сторонниками киевской власти и приверженцами федерализации. В ходе уличных столкновений украинские радикалы загнали оппонентов в Дом профсоюзов, который затем был подожжен. Внутри заживо сгорели 38 человек, пострадали более 200 человек.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

24.03.2016, 10:25