Новости Украины

Эксперт: перед отставкой Яценюк спишет Коломойскому 15 млрд гривен

Скандально известному украинскому олигарху Игорю Коломойскому могут простить 15-миллиардный долг. Такого мнения придерживается директор «Консалтинговой группы А-95″ Сергей Куюн.

По его словам, встречи олигарха с премьер-министром Украины Арсением Яценюком перед отставкой последнего не случайны. Всё указывает на то, считает Сергей Куюн, что Коломойский намерен проделать трюк, который уже многократно совершал до этого.

Суть махинации заключается в том, чтобы заставить уходящего в отставку чиновника подписать бумаги об отказе от финансовых претензий, предоставив в обмен на это солидное «выходное пособие».

«В данном случае такой услугой олигарху может стать согласование правительством плана досудебной санации «Укрнафты», которая фактически будет означать отказ государства от правомерного и безапелляционного взыскания долгов олигарха перед компанией»,  — пишет Сергей Куюн в свой статье для издания «Зеркало недели».

Комментарии эксперта Неспокойный ХХІ Век Плехова Алексея:

Яценюку терять нечего, он политический труп. И вполне вероятно, что может списать по старой дружбе Бене такой долг. Главная интрига состоит в том, за сколько млрд он его спишет?

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

19.03.2016, 18:43