Плехов Алексей (блог)Топ

Дело Савченко. Старый-новый виток Холодной войны 2.0

После того, как прочитал заявление Керри, с требованием освободить Савченко и не нарушать Минские договоренности, картина стала потихоньку прояснятся.

Отмечу, что если просмотреть Минские соглашения то любой заметит, что Россия там ничего и не обязана выполнять. Нет в тех соглашениях каких-то обязательств со стороны РФ.

Минские соглашения – это план мирного урегулирования конфликта в Донбассе между ДНР, ЛНР и Украиной.  Россия в тех соглашениях вообще не значится стороной конфликта. Кто не верит, просто прочитайте их.

Следом за «гав-гав» господина Керри, пошли «гав-гав» от сотрудников США в Европарламенте (если на современном сленге то «агентов госдепа»).

Значит эти «агенты госдепа» собираются вводить санкции в отношении Путина. Что лишний раз подтверждает их принадлежность к работе на США. Видите политика с «майданом головного мозга» — в 90% случаев его финансируют США.

Думаете те-же Яценюк и Порошенко всегда такими были?

Вряд-ли в ЕС введут санкции против Путина, скорее всего закончится все очередной резолюцией с требованиями отпустить Надю.

Ведь Савченко даже не гражданка ЕС. Французы, немцы, итальянцы, испанцы и т.д. и так страдают из-за санкций, хотя их страны никакого отношения к нынешнему конфликту не имеют. Санкции в отношении Путина – это первый шаг к разрыву дипломатических отношений, чтобы пойти на такой шаг, надо быть врагом собственного народа. И пойти ради кого? Ради гражданки Украины, которая никакого отношения к ЕС не имеет.

А вот Украина может разорвать дипломатические отношения с Россией, может запретить российские банки, может ввести санкции против Путина. Украину не жалко, Украина полностью продалась американцам. На Украине нет ни одного человека у власти, которого волновали-бы проблемы украинцев.

Остается лишь вопрос из-за чего весь «сыр-бор». Понятно, что Надежда Савченко здесь не причем. Не вчера её судить начали, чтобы такую бучу поднимать.

Заметьте, что между американцами и россиянами постоянно происходят переговоры на высшем уровне. То Нуланд встречается с Сурковым, то Керри летит в Россию на переговоры. А в итоге – ничего. Только догадки всякие о чем договариваются.

В качестве давления на Россию, американцы постоянно используют санкции, они их после переговоров часто расширяют, тем самым пытаясь заставить Кремль пойти на определенные требования. И вся буча вокруг Савченко спровоцирована лишь на то, чтобы заставить выполнить Кремль условия американцев.

К сожалению, чего именно западные партнеры хотят, сказать не могу. Это может быть что-то связанное, как с Украиной так и с Сирией, а возможно другим вопросом. Конфронтаций у России и Америки очень много, а Савченко используют, как марионетку и не более того.

В итоге получаем старый-новый виток во второй Холодной войне.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

Плехов Алексей

09.03.2016, 13:30