Плехов Алексей (блог)Топ

Гибридный сепаратизм по украински

В последнее время на территории Украины начались облавы на так называемых интернет-сепаратистов.

Работает такая схема: люди что-то постят, репостят потом к ним домой приходят гости и дают 5 лет колонии с конфискацией имущества.

Мне, как активному пользователю сети довольно страшновато признаюсь. Т.е. под каким-то левым предлогом могут в один «прекрасный» день прийти гости. И мало того, что посадят, так ещё конфискуют все нажитое непосильным трудом. Вот – это так европейские ценности.

Это уже не только репрессии но какое-то мародерство. Хоть методички сделайте за что сажаете!!!

Отдельная статья про интернет-сепаратизм меня более чем впечатлила.

Посадили на три года учителя из Кировограда, статья на Ленте Ру.

«Начиная с 2010 года педагог занималась распространением материалов с призывами к насильственному изменению и свержению конституционного строя и к захвату государственной власти», — цитирует агентство материалы суда.

Обратите внимание на 2010 год – это Янукович ещё у власти был.

А в 2013-14 годах Кличко, Яценюк, Тягнибок и многие другие на майдане тоже призывали к насильственному изменению и свержению конституционного строя и к захвату государственной власти.

Т.е. учителя сажать можно, а этих нет.  Там конечно, ещё учителя уличили в модерации сообществ, но выдержки из суда говорят сами за себя про 2010 год.

И ещё о сепаратизме.

Сепарати́зм, отделенчество — политика и практика обособления, отделения части территории (сецессии) государства с целью создания нового самостоятельного (суверенного независимого) государства или перехода в состав иного государства или получения статуса очень широкой автономии.

В целом ДНР, ЛНР подпадают под это определение, так как стремятся к широкой автономии от Киева.

А теперь вспомним некоторые пункты из Минска-2, документ подписанный Порошенко, Путиным, Олландом и Меркель. Сайт РИА Новости.

5. Обеспечить помилование и амнистию путем введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.

11. Проведение конституционной реформы на Украине со вступлением в силу к концу 2015 года новой конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей в соответствии с мерами, указанными в примечании 1, до конца 2015 года.

Т.е. президент Украины согласился мало того, что понять и простить сторонников автономии, но предоставить им ещё особый статус (т.е. дать автономию).

Т.е. другими словами президент Украины провел сепаратистские переговоры и подписал документ, который носит сепаратистский характер.

И где эти хваленные гости, которые лазят по квартирам, сажают людей за какие-то посты, репосты и забирают имущество?

Гибридная война, гибридная страна, гибридные законы, гибридный сепаратизм.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

Плехов Алексей, Неспокойный ХХІ Век

03.03.2016, 15:44