Аналитика

Ющенко: настоящий Третий майдан впереди

Бывший президент Виктор Ющенко заявил, что Украину ожидает новая революция. Об этом он рассказал в интервью изданию Gordon.

«Я чувствую запах горящих шин. И, поверьте, это будет настоящий третий Майдан, а не имитация, которая на днях происходила в центре Киева», — сказал Ющенко.

При этом экс-президент посоветовал украинцам поддержать грядущие протесты. «Если бы уникальные порывы «оранжевого» и Евромайдана преобразились в настоящее политическое движение, Украина шагнула бы намного вперед. Пока же активистов, попавших во власть, старая сгнившая политическая система практически поглотила», — отметил Ющенко.

Он добавил, что Украина сейчас проходит «стадию полураспада страны», и согласился с тем, что «постмайданная власть упустила шанс сделать мощный рывок вперед».

По его мнению, Страны Запада не оказывают Киеву должной поддержки. «Украинская нация просит членства в НАТО. И что слышит в ответ? «Пока не время». Это несерьезно. Я очень разочарован сигналами, которые мы получаем от Европы и США», — резюмировал Ющенко.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

29.02.2016, 19:40