Плехов Алексей (блог)Топ

От Украины останется: флаг, гимн и чиновники

Если раньше ещё были какие-то мизерные сомнения, что после ухода нынешнего режима ещё что-то можно будет восстановить, то сейчас они пропали.

Следом за принятием закона о распродаже стратегических предприятий, население начали готовить к продаже территории.

В воскресенье главный реформатор Украины Арсений Петрович Яценюк, сообщил о намерении начать продавать землю. Внесено предложение продать 1 млн га, чтобы якобы побороть коррупцию.

Что будет дальше

Некоторое время на всяких тв передачах различные эксперты пообсуждают данный вопрос. Одни будут за, другие против, но большинство по объективным причинам будет за продажу.

Потом в Раде немного покричат, как обычно — это происходит. В итоге снимут мораторий (который сейчас лежит на продажу земли) и начнут украинскую земельку распродавать, а деньги выводить в свои офшоры.

После продажи первого миллиона га, вероятно приймут решение, что ещё необходимо продать пару десятков миллионов га и так до победного конца.

Начнется этот процесс скорее всего через три, или четыре месяца, сейчас необходимо с молотка пустить оставшиеся предприятия.  Естественно все будет преподнесено, как великие перемоги. Кто не верит в перемоги тот агент Кремля. Все как обычно.

Что получим в итоге   

Читая различные форумы политические связанные с данной темой заметил, что некоторые по прежнему верят, что если все продать то заживем моментально, как в Германии к примеру. Причем таких элементов на удивление ещё очень много.

Но давайте не забывать, что текущая власть сейчас не совсем продает украинские активы (земля и заводы). Она их ДОПРОДАЕТ. Прежние правители занимались тем-же. Брали и продавали.

И что многим от этого стало лучше жить? Приведу яркий элемент покращення от продажи земли. Во времена Януковича запрещали грибы людям в лесах собирать, так-как леса по продавали каким-то царькам.

Чем запомнилась приватизация предприятий предыдущая. Неужели зарплаты стали скажем на ровне с Германией? Нет. После приватизации, как правило идут массовые сокращения. А зарплаты, как были копеечные так и остались, чему свидетельствует любой рейтинг касательно уровня жизни украинцев.

И после того, как Порошенко с Яценюком закончат процесс распродажи, который идет больше двадцати лет, что останется от Украины, как государства?  Флаг, гимн и куча чиновников.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

Алексей Плехов, Неспокойный ХХІ Век

29.02.2016, 16:00