Новости Украины

Журналист: Херсонская область переходит под контроль Меджлиса

Крымский журналист телекомпании «НТВ» Олег Крючков со ссылкой на собственные источники в СНБО сообщил на своей странице в Фейсбук о ряде секретных решений ведомства относительно Херсонщины.

Чем ближе Европа — тем сильнее протекает информация из украинских структур государственных… Сегодня старый знакомый, свидомый, который уже старается быть не свидомым, написал на старый мой электронный адрес. Расклад такой: Совбез по Крыму, кроме озвученных решений примет и другие, секретные. Самое важное — в херсонской области создадут татарский анклав. Все должности в гос и силовых структурах нескольких приграничных районах отдают меджлису. Татарский батальон обеспечивает силовую поддержку. Порошенко решил отдать херсонщину на кормление Джемилеву, Чубарову и Ислямову…

Цель — подавить сепаратистские настроения, арестовать и посадить всех активистов, поляну зачистить. Результат будет обратный,  но жителям может быть туго… Крымчан спасла самоорганизация, потом пришла помощь… Шаблон проверен и утвержден два года назад.

Комментарии эксперта Неспокойный ХХІ Век Плехова Алексея:

Подобные слухи вокруг Херсонской области ходят уже достаточно давно и есть все основания считать, что данная информация правдива. Если кто-то считает, что Ислямов со своей армией через какое-то время пойдет на Крым, тот глубоко заблуждается. Ислямов не самоубийца и если верить информации, что РФ предлагала ему сотрудничество, а он отказался (и потерял много чего в результате), то амбиции его не ограничиваются, в том чтобы  успешным предпринимателем и жить в богатстве. Меджлису нужна власть и если её не дать то будут брать силой. А нынешняя власть в лице Порошенко боится трогать активистов, что блокируют фуры, не думаю, что  будут конфликтовать с Ислямовым.  

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

28.02.2016, 19:23