Новости Украины

Украина выставила на продажу ещё 44 предприятия

Всеукраинская распродажа государственного имущества набирает обороты, ещё толком не начавшись.

Фонд госимущества пополнил списки выставленных на аукцион предприятий ещё полусотней промышленных гигантов. Соответствующее предложение в виде законопроекта поступило в парламент для голосования. Можно не сомневаться, горе-реформаторы с удовольствием заработают личные бонусы.

В список жертв украино-европейской экспроприации вошли: «Украинское Дунайское пароходство», ликёроводочный завод в Харькове и завод игристых вин там же, а также государственный концерн «Ядерное топливо». Ещё под раздачу попали ОАО «Укрцинк», Черкасский приборостроительный, Азовский судоремонтный, «Одесские авиалинии», Львовское специальное конструкторское бюро «Топаз» и многие другие.

Приватизация ещё толком не началась, а парламентарии уже заранее распределили и распродали «остатки былой роскоши» и, естественно, поделили будущие барыши. В течение года Украина лишится более тысячи предприятий и окажется там, куда её ведут истинные европейские идеалы под неусыпным руководством украинских воров – в полной заднице.

К концу 2016 года Кабинет министров планирует завершить начальный этап приватизации, а уже в следующем – распродать «остатки по бросовой цене».

Как известно, Фонд государственного имущества уже предоставлял список из 910 предприятий в сентябре. Теперь же решено значительно расширить объёмы «продаж». И дополнять прайс-листы планируется чуть ли не ежемесячно. Буквально через год нынешняя катастрофическая ситуация в стране покажется украинцам раем.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

Остап Самоед

27.02.2016, 19:43