Новости УкраиныФото

Одиозный нардеп Каплин покинул БПП и правящую коалицию

Депутат Верховной Рады от фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Каплин решил выйти из фракции и покинуть коалицию.

Об этом он написал на своей странице в Facebook и обнародовал копию своего заявления на имя спикера парламента Владимира Гройсмана. В тексте он просит исключить его из состава фракции БПП, согласно статье 60 закона «О регламенте Верховной Рады». Также депутат поблагодарил членов фракции БПП, которые проголосовали за отставку Кабинета министров.

«Требую от руководства Аппарата ВР официальных извинений перед народом Украины за ложь о статусе коалиции и пребывания там «Радикальной партии». Вот так должно выглядеть заявление о выходе из коалиции и фракции! Но радикалы, аппарат ВР, другие фракции обманывают народ, манипулируют заявлениями, чтобы спасти премьера Яценюка, обезопасить себя от перевыборов и дербанить Кабмин дальше. Но после этих брехонь – максимум, что им светит – должность завхоза в Кабмине, причем одна на всех», — пишет Каплин.
Заявление Сергея Каплина на выход из партии БПП

В коалицию «Европейская Украина» изначально входили пять фракций, поэтому она имела конституционное большинство. Сейчас коалиция включает в себя «Блок Петра Порошенко» и «Народный фронт». Ранее о выходе из коалиции заявляли народные депутаты Александр Сугоняко,Дмитрий Добродомов, Олег Мусий. С учетом выхода «Самопомощи» в коалиции остается 217 депутатов при 226 минимально необходимых.

Комментарии эксперта Неспокойный ХХІ Век Плехова Алексея:

Любая политическая партия Украины выглядит следующим образом: 5-6 харизматических личностей и остальная масса каких-то неизвестных никому людей. Каплин является одним из тех 5-6 харизматических личностей БПП. Без таких людей, как Каплин партия Порошенко и в парламент не пройдет.  Сейчас пока сложно назвать идет развал БПП, или не идет. Но то, что Порошенко теряет позиции — это однозначно. Такими темпами и партия Порошенко может смело заказывать себе место на политическом кладбище рядом с Народным Фронтом Яценюка, Партией Регионов Януковича и Нашей Украиной Ющенко.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

23.02.2016, 15:34