ВидеоНовости Украины

Радикалы заняли актовый зал отеля на Майдане и перекрыли Крещатик

Одетые в камуфляж люди, которые называют себя членами организации «Радикальные правые силы», закрылись в актовом зале отеля «Казацкий» в центре Киева на Майдане Незалежности, сообщает УНН.

Люди в камуфляже зашли в актовый зал и никого из посторонних туда не пропускают.

В разговоре с журналистами они назвали себя членами организации «Радикальные правые силы».

По информации СМИ, в актовом зале отеля они устроили штаб, и советуются по поводу своих дальнейших действий и требований объявления организации.

Работа отеля не заблокирована, поскольку члены РПС, стоящие у входа, пропускают внутрь жителей отеля. В то же время прессу пока не пускают.

Организация «Радикальные правые силы» объединяет представителей нескольких праворадикальных организаций, в том числе бывших членов «Правого сектора» и подразделения «Азов». Многие представители организации являются участниками боевых действий.

Также сообщается, что участники акции на Майдане перекрыли автомобильное движение на улице Крещатик.

Дорогу перекрыли щитами с фотографиями Героев Небесной сотни, которые стояли на площади возле стелы Независимости, а также на противоположной стороне Крещатика.

Участники акции раздвинули щиты для того, чтобы освободить площадь перед стелой, несколько щитов вынесли на проезжую часть и перекрыли ими Крещатик со стороны улицы Институтской и Городецкого.

На Майдане собрались больше 100 людей, которые призывают приносить палатки и чай.

Активисты выразили намерение провести ночь на майдане Незалежности. Среди активистов — представители организации Революционные правые силы. Они тоже призывают людей не расходиться.

Однако, пока мероприятие на Майдане малочисленно.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

20.02.2015, 18:57