Плехов Алексей (блог)Топ

Украинская власть и антироссийские элементы

На Украине кто-то снова начинает раскачивать обстановку, началось всё с блокады российских фур, а сегодня продолжилось битвами антироссийских активистов с правохранителями.

В Харьковской облгосадминистрации подрались активисты и нацгвардейцы, сообщило в Twitter Громадське.Харків.

Инцидент произошел сегодня, 15 февраля, когда активисты пытались передать обращение губернатору. В своем заявлении они требовали от главы области запретить проезд российских фур по территории Украины, отметило издание.

В то же время силовики не пропустили активистов, из-за чего возникла потасовка.

К людям вышел советник губернатора Сергей Стороженко, сообщило издание. После этого обращение все же передали главе области.

Ещё интересней было в Киеве.

Пикетчики прорвались в здание Министерства юстиции с требованием выполнить решение суда и арестовать восемь миллиардов гривен на счетах Сбербанка России, а также отобрать у него лицензию на деятельность в Украине. Об этом сообщил член ВО Свобода Александр Аронец на своей странице в Facebook.

По его словам, активистов не пропускают к министру, а сам он закрылся в кабинете.

В то же время к активистам вышел заместитель министра юстиции Сергей Шкляр, который пообещал создать рабочую группу по вопросу Сбербанка РФ в Украине.


Естественно власти не выгодно не блокада фур, не закрытие Сбербанка, так, как Украина здесь будет только в проигрыше.

С закрытием Сбербанка, Украина теряет огромные активы и приобретает абсолютно ничего. Блокада фур в лучшем случае приведет к полному разрыву торговых отношений с Россией, а в худшем ещё санкции от ЕС получим. В чем выгода здесь для Украины?

Возьмем к примеру последнюю крымскую блокаду, в ходе которой Украина потеряла рынок в Крыму, а также лишилась возможности продавать электроэнергию на полуостров. Возможно для антироссийских элементов – это перемога, для государства, лишь убытки.

Как видим цель антироссийских элементов полностью и побыстрее развалить экономику страны и спровоцировать хаос внутри государства.

Любопытно, кто же стоит в тени за антироссийскими элементами?

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

15.02.2016, 15:14