Плехов Алексей (блог)

Поиск работы. Проект Jooble

Вероятно каждый из нас занимался поиском работы. У кого-то этот процесс занимает дни, у кого недели, а у кого и месяцы…  Причин касательно долгого поиска работы можно найти большое количество, начиная от невезения и заканчивая отсутствием необходимых предложений.

Но многие ли задумываются насчет ресурса поиска работы? Если раньше все было довольно просто: покупаем газеты и обзваниваем объявления, то с появлением интернета на первые места выходят веб сайты.

Как показывает статистика на поиск работы в среднем мы выбираем 3-4 сайта, что часто служит основной причиной неудачного поиска, поскольку веб ресурсов в интернете гораздо больше и соответственно таким образом Вы упускаете огромное количество предложений. Но просмотреть около сотни веб ресурсов физически очень сложно.

Сегодня проект jooble.org способен исправить данную проблему.  Jooble по праву признан самым крупным ресурсом в Украине по поиску работы, который охватывает вакансии из более чем 140 тематических веб ресурсов по трудоустройству.

Чтобы убедиться в этом Вам достаточно перейти на главную страницу проекта, заполнить графы «должность», «город» и кликнуть на кнопку «найти вакансии». Система автоматически сформирует список интересующих вас вакансий, вам остается только просмотреть их и выбрать предпочтительные предложения.

Кроме того на Jooble отображаются самые популярные вакансии, таким образом данный проект может помочь с написанием качественной статьи аналитикам, которые интересуются сферой трудоустройства. Вся необходимая информация содержится на главной странице проекта, так что процесс займет у вас считанные минуты.

Помимо Украины Jooble охватывает и другие страны. Кроме таких известных стран, как Россия, США, Канада, Германия, Италия, Франция, Португалия, Австрия, Швейцария, Швеция, Норвегия, Австралия и т.д.; меня удивило наличие Гренландии, Нигерии, Новой Зеландии, Кубы, Филиппин.  Так что если вам необходима работа за рубежом, воспользуйтесь Jooble, уверен он вас не подведет.

Для удобства пользователей существует две версии проекта:

1. Версия для Персонального компьютера и ноутбука,

2. Версия для мобильного телефона и планшета.

Jooble был запущен в 2007 году и почти за 9 лет своего существования вышел на ведущие позиции среди ресурсов связанных с трудоустройством. Аналогов проекта, который в состоянии охватить 75% стран мира на сегодняшний день нет.

03.02.2016, 19:47