Новости Украины

Новый советник Кличко нанёс Украине ущерб на 800 млн гривен

Мэра Киева Виталия Кличко уличили в том, что он назначил своим советником Юрия Кривопишина, человека, который имеет отношение к нанесению ущерба государству на сумму в 800 миллионов гривен. Изобличающая информация о советнике киевского градоначальника была опубликована на странице социальной сети Facebook журналиста Дениса Бигуса.

Он пишет, что за то время, пока Кривопишин занимал пост главы Юго-Западной железной дороги, компании и государству был нанесён ущерб на сумму около 800 миллионов гривен. Кроме того, продолжает Бигус, нынешний советник мэраКличко ответственен за уничтожение санатория для железнодорожников Пуще-Водице.По словам журналиста, оздоровительный комплекс был превращён в руины, чтобы впоследствии его перестроили в офис для зятя Кривопишина.

Вдобавок, пока Кривопишин занимал кресло директора, рабочие железной дороги были брошены на строительство пафосный развлекательный комплекса для его дочери.

Бугуса не верил, что такого человека могут назначить на должность советника мэра Украинской столицы, однако распоряжение за подписью Кличко говорит само за себя.

распоряжение о назначении

Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

02.02.2016, 14:00