Плехов Алексей (блог)

Тараканы. Что необходимо знать

Тараканы способны стать настоящей напастью для дома, квартиры или другого помещения, где люди проводят свое время. В том случае, если в жилище появились такие «соседи», избавиться от них будет непросто. Стоит только этим насекомым появиться в каком-либо помещении, где есть благоприятные для них условия, они начинают размножаться с неимоверной скоростью. Избавиться от тараканов с гарантией в Украине поможет компания Ликвидатор.

Какие бывают виды тараканов

Для тараканов характерен следующий набор черт, по которым их легко узнать:

  • овальное и продолговатое тело, длина которого может составлять от 4 миллиметров до 10 сантиметров;
  • треугольная и плоская голова (иногда может иметь сердцевидную форму);
  • ротовое отверстие таракана повернуто вниз и прикрыто специальным щитообразным образованием;
  • тараканы имеют грызущий ротовой аппарат.

Тараканы – это насекомые, которые любят жить в теплых и влажных помещениях, а также отличаются исключительной подвижностью. Чаще всего они проявляют свою активность ночью, и именно поэтому мы часто не замечаем их сразу, а обнаруживаем лишь тогда, когда они уже успели основательно увеличиться в числе. В дневное время насекомые предпочитают прятаться в разнообразных щелях, в мебели и за выступами кафеля.

Самый крупный из известных науке тараканов – мадагаскарский. К счастью, в квартирах такой вид появляется крайне редко. Однако стоит представить себе, насколько неприятно будет обнаружить дома несколько представителей этого крупного вида, которые начнут быстро размножаться. В наших домах, как правило, встречаются две разновидности тараканов – черный таракан и рыжий таракан (он же прусак). Черные тараканы также известны как «кухонные» за счет того, что именно это помещение является их любимым местом обитания в доме.

Черный таракан более крупный вид, чем рыжий. Его тело может достигать длины 2,5-3 сантиметра. Рыжие — практически в два раза меньше. Продолговатое сплюснутое тело дает насекомым возможность ловко «просачиваться» в различные щели. Строение лапок позволяет им взбираться по отвесным поверхностям и проникать в помещение с помощью вентиляции и других коммуникационных отверстий.

22.01.2016, 19:49