Плехов Алексей (блог)

Алкотестер Алкофор

В последние годы усилилась борьба с пьянством и алкоголизмом. Ученые бьют тревогу: рост потребления спиртных напитков влечет за собой сокращение продолжительности жизни людей. При этом влияние крепких спиртных напитков на организм человека является наиболее пагубным. Но это вовсе не значит, что другие виды алкоголизма — «винный» и «пивной» — не оказывают вредного воздействия на здоровье людей. Чтобы контролировать данную проблему необходим  профессиональный алкотестер алкофор.

У нас к алкоголю относятся довольно спокойно — мол, это наша национальная традиция и чуть ли не генетическая потребность. И мало кого настораживает изменение структуры потребления алкоголя. У нас на душу населения приходится в год 18 литров алкоголя, из них 10 литров – именно крепкий алкоголь. Но алкогольные проблемы современной Украины  уже угрожают национальной безопасности: каждая четвертая смерть в Украине прямым или косвенным образом связана с алкоголем.

Наверное, поэтому считают нормальным приехать на работу «после вчерашнего» да еще попить по дороге холодненького пивка: мол, нормально, я ведь не пьяный – все под контролем. Но под чьим контролем? Применение алкотестеров позволяет выявлять у работника опьянение, помогает сохранить не только репутацию охранного предприятия, но и предотвратить в дальнейшем большие проблемы.

Приходится слышать и такое: мол, если бы мы с оружием работали, то да, негоже «после вчерашнего» на посту стоять. А так, ну пришел с похмелья, да у него в руках, кроме ручки да блокнота, нет ничего. Мы не будем рассказывать, какие ошибки допускают нетрезвые охранники, приводить примеры, когда охраняемое предприятие несло огромные убытки от бездействия (по причине крепкого сна не совсем трезвого человека) или, наоборот, из-за его действий случались конфликты. Вы все это знаете очень хорошо. Весьма разумным решением будет купить алкотестер Алкофоркоторый поможет избежать многих неприятностей.

Помимо пьянства, в последние десятилетия в нашей стране получило распространение и другое зло – наркомания. Работник, находящийся в состоянии наркотического опьянения, может нарушить любые правила и запреты, не выполнить предписания и совершить любые противоправные деяния. Следовательно, не лишним будет на предприятии наличие анализатора наркотических веществ и алкотестера, позволяющих определить у работника состояние наркотического и алкогольного опьянения.

19.01.2016, 16:38