Новости УкраиныТоп

СМИ: Мустафа Найем перевез на Украину около сотни родственников из Афганистана

В среде «революционеров достоинства» — новый скандал. Симпатизирующий евромайдану украинский сайт «Информатор», получивший сомнительную известность своим сотрудничеством с СБУ в деле ведения информвойны против ДНР и ЛНР, внезапно «наехал» на «совесть» «революции достоинства» и ее застрельщика- журналиста и нардепа от блока Порошенко Мустафу Найема.

Издание обнародовало сенсационную информацию: пользуясь должностью, пуштун по национальности Мустафа Найем перевез на Украину почти сотню родственников из Афганистана, и собирается привезти больше.

«Народный депутат от БПП Мустафа Найем перевез в Украину более 90 своих родственников и собирается предоставить гражданство еще нескольким десятков представителей своего клана», — говорится в публикации»Информатора», ссылающегося на источники в МВД Украины.

После того, как в 2014 году Найем вошел в состав правящей партии БПП, он получил рычаги влияния и связи для лоббирования собственных интересов.

«По словам источника, Найем несколько лет пытался педалировать тему предоставления статуса «политических беженцев» своим родственникам из Афганистана, однако, по разным причинам они получали отказ. При этом он «пачками» оформляет статус «политических беженцев» людям, которые не прошли проверку, или имеют сомнительное прошлое», — говорится в публикации.

«Информатор» делает акцент на принадлежности пуштунов, оформляемых Найемом в качестве украинских «политбеженцев», к организации «Талибан», которая активно поддерживала связи с Аль-Каидой.

«Народный депутат, пользуясь властными полномочиями, попытался нивелировать международные правила проверки, и через своих людей в структурах МВД смог «обойти» проверку в международной базе данных террористов и людей, которые с ними сотрудничали», — отмечает украинский сайт.

Судя по всему, — отмечает сайт «Иныформатор», — Мустафа Найем не остановится на сотне родственников и будет перевозить в Украину новых знакомых и представителей своего клана, которым предоставят не только гражданство, но и государственное содержание как «политическим беженцам».

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

16.01.2015, 20:12