Аналитика

Журналист: Если правящий клан не уйдет в тень, Украину ждет резня похуже майдана

Украинский журналист и общественный деятель Владимир Бойко известный тем, что первым нашел и обнародовал информацию о судимостях Виктора Януковича, заявил о приближающемся майдане, который будет самым кровавым.

Об этом он поведал в интервью одному из украинских телеканалов. Так, на вопрос о том, будет ли в стране судейская реформа, журналист ответил, что для того, чтобы провести любую реформу — надо сначала реформировать государство.

«Для того, чтобы провести судебную реформу, надо переписать Конституцию. Надо начать с процедуры импичмента, надо начать с преобразования президента на чиновника. Надо разделить ветви власти на независимые», — подчеркнул Бойко в интервью «112 UA».

По его мнению, самое первое и важное, что надо спросить у так называемых «реформаторов», «покажите, в чем заключается независимость прокуратуры, суда?»

«Какое место прокуратуры среди других ветвей власти? А не рассказы о том, что будут сдавать какие-то экзамены, будут отвечать на какие-то тестовые вопросы. Какое это имеет значение, будут набирать или в индивидуальном порядке взяточников, или на тендерах», — заявил в интервью 112.ua Владимир Бойко.

Вина за то, что на Украине не происходит реформа судейского корпуса, прокуратуры, милиции и Конституции, по мнению Бойко, лежит на людях, которые, пытаются нагло навязать «реанимационные пакеты реформ» и другие идеи, направленные на закрепление олигархического строя в стране.

«Я не хочу обвинять того же Порошенко, того же Яценюка. Их обвинять — это все равно, что упрекать кошку, что она ловит мышей. Это — их сущность, этих людей», — отметил Бойко.

В итоге на вопрос, а существуют ли механизмы борьбы с этой системой, журналист ответил, что они могли быть только в том случае, если бы «правящий клан добровольно отказался от своих сословных привилегий».

«На сегодняшний день уже понятно, что этого не будет. Поэтому, опять же, будет кровавая развязка», — заключил Бойко.

Читайте также: Волочкова заявила, что ищет себе нового мужа

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

21.11.2015, 15:28