Аналитика

За что скакали? Ассоциация с ЕС не спасет Украину от краха

С каждым днём всё больше лживых лозунгов и надежд многострадального Евромайдана теряют смысл, как для обычных украинцев, так и для бизнесменов всех сортов.

Политики спасаются от народного гнева громкими обещаниями, бездарно фальшивя при этом и не особо напрягаясь. А простой люд, как стадо баранов, ходит по кругу, не зная за кем пойти, и вымирает потихоньку во благо родины с незатухающим светом недостижимого европейского будущего в глазах.

Страна ни на шаг не приблизилась к вожделенным стандартам жизни. Все совсем наоборот — Украина упала в пучину невежества и насилия. Единственное, чем до сих пор продолжают «отмахиваться» от назойливых мух политиканы — это так называемая зона свободной торговли с Евросоюзом.

В перспективе, после ратификации интеграции всеми странами-членами ЕС, Украина имеет шанс выйти на международный рынок и укрепить, а то и повысить свой экономический статус.

Но это при правильном использовании полученных возможностей и в очень далёкой перспективе. Ни времени, ни профессионалов международного образца у Украины практически не осталось. Пока обещанное свершится, с таким развитием событий как сейчас, и государства такого на карте мира не останется.

По словам главы правления международного центра перспективных исследований Василия Филипчука, уже сейчас украинским трейдерам нечего поставить на европейские рынки. При всех послаблениях, которые предоставил ЕС для Украины, экспорт в Европу только за последние полгода упал на 34%, мировой экспорт обвалился на 30%.

Читайте также: Саша Грей отправила в нокаут сторонницу Маккейна

Грубо говоря, если и случится такое чудо как полная евроинтеграция, то Украина явится к новой семье с голой задницей и на последнем издыхании от голода. Европейцы прекрасно это понимают, и намеренно затягивают процесс ратификации. В этой семье уродов не любят и не ждут.

Ещё один миф Майдана разрушен, а стадо всё продолжает тупо брести за спившимся и невменяемым пастухом. Что ещё тебе нужно, украинец, чтоб очнуться от дурмана? Или надежды на выздоровление нет?

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

Остап Самоед

20.11.2015,15:58