Плехов Алексей (блог)

Касательно контейнерных перевозок из Финляндии в Россию

По статистике — контейнерные перевозки являются наиболее экономным видом транспортировки различных видов товаров, как большими партиями, так и сборными грузами, где содержимое принадлежит нескольким клиентам. Абсолютно все контейнера снабжаются специальными запорами и креплениями, которые обеспечивают сохранность груза на всем протяжении пути. Практически под любой груз, возможно, подобрать соответствующий контейнер, а для негабаритного оборудования применяется частичный демонтаж с размещением деталей в других контейнерах.

Контейнерные перевозки из Финляндии в Россию

Международные контейнерные перевозки из Финляндии обладают несомненным преимуществом перед другими видами доставки. Это большой выбор вариантов перевозки в зависимости от вида груза. Это, если контейнер идет транзитом, его простая перегрузка на автомобили или железнодорожные платформы. Контейнерная перевозка дает возможность доставлять груз непосредственно на склад заказчика, заменяя транспорт по мере удобства его использования.

Что такое контейнер для перевозок

Главное в контейнерных перевозках — это стандарт. Контейнер является единицей перевозки и изготавливается по существующим стандартам, которые позволяют использовать контейнера при перевозках на любых видах транспорта. Материал и конструкция контейнера защищают его содержимое от механических повреждений, атмосферных проявлений и от несанкционированного проникновения внутрь. Существуют следующие типы контейнеров: стандартный 20 футов; стандартный 40 футов; увеличенной вместимости 40 футов high cube; контейнера Open Top без жесткой крыши; модификация Flatrack без боковых стенок; рефрижераторы и герметичные контейнеры.

19.11.2015, 17:24