Плехов Алексей (блог)

Что такое Блендер и зачем он нужен на кухне

Блендер — прибор простой, но весьма полезный. С его помощью можно приготовить коктейли, смузи, соусы, супы-пюре, приготовить жидкое тесто. Он может измельчать продукты, превращать их в пюре, перемешивать, дробить лёд.

В наше время существует несколько видов блендеров.  Для жителей Украины мы рекомендуем посмотреть товары здесь. Качество и цена вас безусловно порадуют

И так о видах блендеров

Стационарный блендер

Стационарный блендер — моторный блок со съёмным кувшином и ножами на дне последнего

Стационарный блендер предназначен прежде всего для приготовления коктейлей, смузи, соусов и супов-пюре.

При достаточной мощности блендера, в нем можно колоть лед.

Для стационарного блендера желательно выделить постоянное место на кухне, чтобы им можно было постоянно пользоваться.

 

Погружной (ручной) блендер

Погружной (ручной) блендер — моторный блок с разными насадками, который пользователь держит в руке и погружает выбранную насадку в процессе приготовления блюд в различную посуду

Погружной блендер используют для приготовления коктейлей, смузи, соусов, супов-пюре, для приготовления жидкого теста.

В набор для погружного блендера входит приспособление для подвески его на стену, что позволяет не загружать рабочее пространство на кухне, особенно это ценно в малогабаритной кухне.

 

Комбинированный блендер

Комбинированный блендер — совмещает функции предыдущих двух видов блендеров, имеет дополнительные насадки (венчик, нож для колки льда, измельчитель, вакуум-насос), также в набор некоторых блендеров могут входить насадки-терки, расширяющие его возможности.

Функции комбинированного блендера позволяют воспользоваться всей широтой возможностей и стационарного, и погружного блендера, совмещая воедино упомянутые преимущества и лишаясь недостатков.

Главные его преимущества

это небольшой кухонный прибор, который сочетает в себе большинство функций кухонного комбайна;

компактен, что позволяет его удобно хранить на самой маленькой кухне, легко собирать и разбирать;

Стоит обратить внимание на мощность. Чем она выше, тем выше качество работы блендера. Мощности в 500-600Вт вполне достаточно для такого устройства.

В магазине бытовой техники их большой выбор http://tehnosklad.ua/eshop/blender/ . Спрашивайте консультантов, вам расскажут о потребительских свойствах блендера и помогут в выборе наиболее подходящей для вас модели.