На Волыни Правый сектор окружил храм УПЦ (МП)
Сторонники УПЦ Киевского патриархата при поддержке людей с нашивками Правого сектора пытались занять церковь Архистратига Михаила в селе Залухов (Волынская область).
Храм принадлежит общине УПЦ (МП), сообщает Союз православных журналистов.
«Около 9 утра, колонна людей, одетых в камуфляжную форму, с нашивками ДУК ПС подошла к храму. Они потребовали впустить их для проведения литургии», — рассказал настоятель Владимир Ковтач.
Как следует из видео, которое сняли прихожане, люди в форме оцепили церковь и вступили в словесную перепалку со сторонниками УПЦ (МП), обвиняя их в молитвах за патриарха Кирилла.
По словам настоятеля, представители Правого сектора также высказывали намерение захватить церковь. Во избежание столкновений прихожане УПЦ вызвали милицию.
«С появлением сотрудников МВД представители Киевского патриархата и ДУК ПС начали расходиться», — заявил Ковтач. Ранее, утверждают прихожане, «военные» приехали на 11 машинах.
Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках Google+, Фейсбуке, Twitter,Вконтакте
15.11.2015, 10:47