Аналитика

Политолог: Команда Коломойского убила и рассадила по тюрьмам всех несогласных

По словам политолога Ростислава Ищенко, преступные действия экс-губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского сохранили лояльность населения Киеву.

Он считает, что украинские власти удержали Днепропетровск под своим контролем благодаря незаконным действиям Игоря Коломойского и Геннадия Корбана, которые весной 2014 года прибегли к убийствам и открытому террору всех несогласных с государственным переворотом на Украине и симпатизирующим России.

«Сохранение стабильности в Днепропетровске заключалось в том, что Корбан, Филатов, вся команда Коломойского совершенно террористическими методами по принципу «убьем всех несогласных», действительно, убили всех несогласных рассадили по тюрьмам или заставили бежать», — заявил Ищенко.

По его словам, у олигарха Рината Ахметова в Донецке не было таких возможностей в силу иной структуры взаимоотношений между местными властями и населением. В связи с этим ополченцам удалось сформировать ДНР и в дальнейшем отстаивать свои интересы.

«Ахметов в какой-то степени был хозяином Донбасса, потому что Донбасс ему доверял», — заявил Ищенко.

Ранее политик Тарас Чорновол заявил, что Игорь Коломойский держится в тени, а задержанный член партии «УКРОП» Геннадий Корбан был его лицом. По его словам, действия их группировки напоминали угрозы государственного переворота, они постоянно торпедировали свое влияния на политику.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

08.11.2015, 10:23