The Times: США и Британия перехватили переписку террористов о бомбе в А321
Спецслужбы Великобритании и США перехватили электронные письма боевиков «Исламского государства» в Египте и Сирии, в которых говорилось о бомбе на борту российского самолета Airbus А321, разбившегося над Египтом. Об этом сообщает британское издание The Times.
Издание отмечает, что, вероятно, «бомбу на борт самолета пронес кто-то из пассажиров или работников наземного персонала египетского аэропорта».
Британия уже ввела дополнительные проверки багажа для пассажиров в Египте, а также запретила туристам из Шарм Эль-Шейха брать с собой при посадке на самолет багаж. Его доставку обеспечат отдельным рейсом с повышенными мерами безопасности.
Как сообщалось, французские эксперты также считают наиболее вероятной версию умышленной детонации взрывного устройства на борту лайнера.
Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках Google+, Фейсбуке, Twitter,Вконтакте
06.11.2015, 09:48