Новости УкраиныТоп 2

В Мариуполе и Красноармейске выборы сорваны

Местные выборы в Мариуполе могут перенести на 15 ноября, когда запланирован второй тур выборов. Соответствующие изменения к законодательству собирается инициировать Блок Петра Порошенко.

«Проведение местных выборов в Мариуполе сорвано из-за некачественного изготовления бюллетеней, отсутствие контроля за их тиражом и надлежащим хранением, — говорится в заявлении партии. — Фракция нашей политической силы будет инициировать изменения к законодательству, которые позволят провести голосование в Мариуполе одновременно со вторым туром выборов городских голов 15 ноября, или в другой сжатый срок».

Местные выборы помимо Мариуполя не стартовали в Красноармейске.

«Сегодня ночью Донецкий областной административный суд, который сейчас находится в Славянске, признал недействительным решение Красноармейской городской территориальной избирательной комиссии о выборе типографии в Краматорске для печати бюллетеней. Типография в Краматорске является частной, а в ТИК еще договоры с предыдущей типографией Приазовский рабочий (Мариуполь) и Заря (Киев)», — сообщается на сайте ОПОРЫ.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

25.10.2015, 09:50