Аналитика

Азаров: США боятся расследования бойни на Майдане

Экс-премьер Украины Николай Азаров на своей странице в Facebook прокомментировал новость о том, что у Генпрокуратуры Украины нет доказательств «российского следа» в событиях на Майдане в феврале 2014 года.

«Недавно разрушился ещё один миф, что расстрел так называемой „Небесной сотни“ организовала Россия.

Об этом неоднократно заявляли бывший глава СБУ Наливайченко, Аваков и другие деятели киевского режима.

На сегодня есть официальное заявление Генеральной прокуратуры Украины, что нет никаких свидетельств о причастности российских спецслужб к этому чудовищному преступлению.

Зато есть вполне конкретные факты о причастности к этому преступлению Тягнибока и его подручных. Потребовалось почти два года, чтобы, наконец, посмотреть в глаза очевидным фактам. Людей убивали в спину со стороны зданий, находящихся под контролем  Майдана.

Непонятно, почему следствие не допрашивает Турчинова, Пашинского, Парубия, которые вывозили снайперов и были за этим занятием установлены (имеется видеосъемка).

Непонятно, почему не проводятся экспертизы многочисленных видеоматериалов, зафиксировавших моменты убийств.

…Все следы и все факты указывают, что это чудовищное злодеяние задумали и осуществили сегодняшние руководители режима, и Тягнибок лишь исполнял отведенную ему функцию „мальчика“ для битья.

Симптоматично, что как только Генпрокурор Украины сделал свое сенсационное признание, небезызвестная Нуланд заявила о необходимости ликвидировать Генпрокуратуру и создать новую. Складывается впечатление, что кто-то очень заинтересован „спрятать концы в воду“ в расследовании убийств на Майдане.

…В связи с этим заявлением Генерального прокурора Украины возникает ещё один очень важный вопрос: „А какую ответственность должны нести бывший глава СБУ Наливайченко, так называемый министр Аваков и другие за распространение ничем не подтвержденной, заведомо ложной информации о причастности российских официальных лиц к массовым убийствам на Майдане?“».

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

20.10.2015, 15:26