Новости стран СНГ

ВМФ России получит новые ракетные корабли-невидимки

В ноябре Военно-Морской Флот России получит два малых ракетных корабля проекта 21631 -«Серпухов» и «Зеленый Дол», сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

«В настоящее время оба корабля находятся в Новороссийской военно-морской базе, специалисты которой обеспечивают все этапы испытаний в морских полигонах боевой подготовки. Сейчас идет всесторонняя проверка качества построенных кораблей и соответствия их тактико-технических возможностей утверждённому проекту», — сказано в сообщении.

Экипажи кораблей прошли подготовку в объединенном учебном центре ВМФ.

«Малые ракетные корабли проекта 21631 вооружены комплексом высокоточного ракетного оружия с вертикальными пусковыми установками, позволяющим наносить удары крылатыми ракетами как по морским, так и наземным целям.

Еще одной отличительной особенностью малых ракетных кораблей „Зеленый Дол“ и „Серпухов“ является специальное покрытие корпуса и особая конструкция плоскостей его силуэта, что значительно уменьшает вероятность обнаружения корабля в море», — подчеркивают в военном ведомстве.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

19.10.2015, 13:30