Аналитика

Польский турист: «Я видел огромные полчища мигрантов»

На границе с Австрией мигранты из Азии напали на автобус с поляками.

О нецивилизованном поведении мигрантов на границе, игнорировавших требования австрийских властей и нападавших на европейцев, написал в Facebook один из туристов – гражданин Польши. Польский портал Кresy.pl опубликовал этот рассказ очевидца, вызвав дискуссию среди читателей. Предлагаем перевод этого эмоционального поста.

«Полтора часа назад на границе Италии и Австрии своими глазами я видел огромные полчища мигрантов… При всей солидарности с людьми, находящимися в тяжелой жизненной ситуации я должен сказать, что то, что я видел, вызывает ужас…

Эта могучая масса людей — извините, за выражение — абсолютная дикая орда…, бросавшаяся бутылками и громко выкрикивающая «мы хотим в Германию». Я не пойму, Германия в настоящее время — это какой-то рай?

Я видел, как они окружили автомобиль пожилой итальянской женщины, вытащили её за волосы из машины и хотели на этой машине уехать.

Автобус в котором я находился с группой пытались перевернуть, бросали в нас дерьмом, колотили в дверь, чтобы водитель открыл, плевали на стекла… Я спрашиваю: с какой целью? Как эти дикари хотят ассимилироваться в Германии? Я почувствовал себя на мгновение, будто я на войне…

Я этим людям сочувствую, но если бы они добрались до Польши, не думаю, что они получили бы от нас какое-либо понимание… Мы стояли три часа на границе, через которую в конечном итоге не прошли. Вся группа в окружении полиции была перевезена обратно в Италию. Автобус побит, измазан фекалиями, кругом царапины, выбиты стёкла.

Эти большие мощные орды дикарей? Среди них вообще не было женщин, не было детей — в подавляющем большинстве это были молодые агрессивные мужчины… Ещё вчера, читая новости на всех веб-сайтах, подсознательно я сочувствовал им, переживал за их судьбу, а сегодня после того, что увидел, мне просто страшно. И поэтому я рад, что они не выбирают мою родину в качестве цели своей поездки.

Мы, поляки, просто не готовы принять этих людей — ни культурно, ни материально. Я не знаю, если кто, кто готов это сделать.

Я видел как подъехал автомобиль с гуманитарной помощью (едой и водой), а они просто стали раскачивать машину. Австрийцы в мегафоны делали объявления, что тех, кто пересёк границу необходимо зарегистрировать, а затем их отправят дальше. Но они не реагировали на слова австрийских представителей. Не понимают. И всё это вызывало величайший ужас… Среди несколько тысяч человек никто не понимал ни на итальянском языке, ни на английском, или немецком, русском или испанском… Они просто сражались за то, чтобы двигаться дальше, не обращая внимания на правила. Они вообще не понимают, что существуют определённые правила!

В автобусе, где ехала французская группа, мигранты открыли багажные отсеки и разворовали находившиеся там вещи, часть вещей бросили на землю…

Ещё никогда в своей короткой жизни у меня не было возможности наблюдать подобных сцен. И у меня есть чувство, что это только начало. В конце добавлю, что помогать стоит, но не любой ценой».

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

25.09.2015, 10:16