Порошенко призвал мир обложить РФ новыми санкциями из-за выборов в ДНР, ЛНР
Президент Украины Петр Порошенко считает необходимым продолжить и расширить санкции против России в связи с проведением выборов на Донбассе.
«Президент призвал мир к продолжению и расширению санкций против РФ за решение о проведении фейковых выборов на Донбассе», — написал пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко в Твиттер.
Как сообщила пресс-служба главы государства, Порошенко во время встречи с членами Политико-безопасного комитета ЕС заявил, что решение лидеров ДНР и ЛНР о проведении выборов 18 октября и 1 ноября несет огромную опасность Минским договоренностям.
«Минский процесс, который был начат 5 сентября прошлого года, претерпел очень мощный удар фактом проведения фейковых выборов 2 ноября прошлого года, и я хочу отметить большую опасность, которую создает решение о проведении фейковых выборов 18 октября и 1 ноября», – цитирует Порошенко пресс-служба главы государства.
Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках Google+, Фейсбуке, Twitter,Вконтакте
16.09.2015, 18:31