Новости УкраиныТоп

Представитель СК РФ Маркин грозит Авакову трибуналом

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин в своём Twitter ответил на заявление главы МВД Украины Арсена Авакова по поводу вменяемости главы СКР Александра Бастрыкина.

«Кто о чём,а вшивый о бане. Все мысли обвиняемого бегут к его психиатрам,но вряд ли такая отмазка разжалобит трибунал», — написал Маркин.

8 сентября глава СК Александр Бастрыкин заявил, что Яценюк участвовал в войне в Чечне в 1995 году, где пытал и расстреливал российских солдат. В ответ на это пресс-секретарь Яценюка Ольга Лаппо порекомендовала российским властям проверить психическое здоровье Бастрыкина.

Аваков, в свою очередь, присоединился к советам Лаппо и пообещал познакомить Бастрыкина с депутатом Сергеем Каплиным, у которого «полно материалов об участии Яценюка в убийстве Брежнева, Андропова и участии в русско-японской войне на стороне Японии».

«У нас в поликлинике МВД — очень хорошие врачи. Подлечим. Параноики — это наш профиль. Обслуживание — бесплатное. Деньги отобьём, продав ваши интервью «95-му кварталу [украинская студия, занимающаяся выпуском юмористических шоу — прим.]», — написал украинский министр на своей странице в Facebook. К посту он прикрепил фотографию премьер-министра Украины Арсения Яценюка с оружием.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

Источник

09.09.2015, 17:14