Новости УкраиныТоп

Техасские рейнджеры будут обучать украинских спецназовцев

Техасские рейнджеры – сотрудники специального подразделения полиции США прибудут в Украину. Американские силовики, в роли инструкторов, обучать украинских спецназовцев, которые в будущем войдут в подразделение специального назначения КОРД Национальной полиции Украины.

Во вторник, 1 сентября, министр внутренних дел Арсен Аваков встречался с представителями группы специального назначения Дивизиона Техасских рейнджеров. В ходе разговора стороны пришли к согласию в том, что украинских правоохранителей будут обучать полицейские инструкторы из США.

Следовательно, согласно договоренностям, в конце этого месяца в Украину из США прибудет 10 спецназовцев Дивизиона Техасских рейнджеров.

Американские правоохранители будут обучать и отберут 25 сотрудников элитного украинского милицейского спецназа МВД «Сокол». После учений эти бойцы войдут в подразделения специального назначения КОРД Национальной полиции Украины.

«Мы создадим ядро и уже от него, шаг за шагом, построим всю систему», — заявил Арсен Аваков.

Напомним, что ракетный эсминец военно-морских сил Соединенных Штатов Америки «Дональд Кук» пришвартовался в порту Одессы. Боевой корабль примет участие в военно-морских учениях Sea Breeze 2015.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

Источник

02.09.2015, 09:08