Аналитика

Азаров: Украина окончательно погрузилась в состояние перманентного хаоса

Беспорядки у здания Верховной рады, которые произошли накануне в Киеве, говорят о том, что Украина окончательно погрузилась в состояние перманентного хаоса. Об этом в интервью RT заявил бывший премьер-министр страны Николай Азаров.

«Это обычное явление, которое практически не отличается от многих других акций, которые устраивает власть и националисты. Потому что трудно предположить, что власть не могла предупредить применение насилия в таком объёме и применение гранат», — сказал украинский политик.

По его мнению, это свидетельствует о том, что Украина окончательно погрузилась в состояние перманентного хаоса.

«Послышались возгласы с Запада, что это недопустимо. А почему же они молчали в 2013 году, когда в Киеве происходило то же самое, только в большем масштабе? Тогда это считалось допустимым, так почему сегодня они возмущаются? Ведь те, кого они привели к власти, не умеют по-другому», — отметил Азаров.

По словам экс-премьера, всё это говорит о том, что вчерашние события — это, во-первых, провокация киевских властей, чтобы показать, как президенту Порошенко трудно реализовать Минские соглашения. Ведь против таких безобидных поправок люди якобы выходя на демонстрации.

«А с другой стороны, это даёт им повод усилить карательные акции против любого инакомыслия. Это безусловно сговор националистов и власти, чтобы ещё более усилить режим террора по отношению инакомыслию в стране», — добавил Азаров.

Кроме того, он подчеркнул, что сами поправки — это лишь имитация реформы Конституции, поскольку ни о какой реальной децентрализации власти в них не говорится.

Азаров также отметил, что мужчина, бросивший у здания Рады в правоохранителей гранату, является активным участником спецоперации на востоке страны. «Представьте: если он посреди дня бросил в сотрудников милиции боевую гранату, то чем он занимался в Донбассе? И тогда вам станет ясно, что сейчас происходит на Украине», — сказал бывший премьер-министр.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

01.09.2015, 19:47