Новости культуры

Собчак вышла замуж, чтобы эмигрировать в Израиль

Актер Максим Виторган дал интервью «Радио Свобода», в котором, среди прочего, раскрыл тайную причину, из-за которой Ксения Собчак вышла за него замуж. По его словам, Ксения просто хотела уехать на ПМЖ в Израиль.

Месяц назад Собчак на вопрос о возможной эмиграции ответила: «Я очень люблю свою работу, город, друзей. Но если завтра война, то место для эмиграции будет русскоговорящим. Я же вынуждена работать русским языком». На просьбу более точно определить, будет ли это Израиль, Лондон или Украина, Ксения заявила, что Лондон очень дорогой и она его не потянет, обойдя молчанием упоминание об Израиле.

«Не зря же я замуж выходила, — сказала в том интервью Ксения. — Будет еврейская линия. Меня всю жизнь считали еврейкой, хотя во мне еврейской крови ровно столько, сколько польской, чешской и русской. То есть еврейства во мне одна четверть по маме».

При упоминании о том, что жена вспомнила еврейских корнях мужа и о том, что в случае чего сделать израильский паспорт с его помощью было бы не так уж и сложно, Максим Виторган пошутил, что Ксения вышла за него не просто так: «А все-то думают, что это я женился по расчету. На самом деле по расчету замуж вышла она!»

«Тема получения второго паспорта возникает время от времени в наших разговорах, — рассказал Виторган. — То один, то другой наш знакомый рассказывает, что это стало еще легче сделать. Если подходить к этому исключительно цинично и рационально, то, учитывая, что ни я, ни Ксения не собираемся занимать руководящие государственные должности, то почему нет? По крайней мере, проще будет ездить. Может, это и стоило бы сделать. Это само собой произойдет. Или не произойдет».

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

Источник

26.08.2015, 21:20