Аналитика

Юрий Селиванов: Дестабилизация России идет по шаблону 1991 года

Судя по всему, скандал с УДО Е.Васильевой  — отнюдь не случайность. Информационно-пропагандистские кампании в прессе с явным прицелом на разжигание антиправительственных настроений стали в последние недели систематическими и достигли предельного накала. Причем, возникает такое ощущение, что поводы для них создаются искусственно и намеренно.  Так было с нашумевшей свадьбой кремлевского пресс-секретаря с его нескромными часами, как будто специально выставленными на всеобщее обозрение. Не меньше крику было и в связи с непонятно зачем разрекламированным самим правительством уничтожением санкционных продуктов, психологическая дискомфортность чего для населения, была заранее ясна. Сообщения прессы о массовом изъятии с магазинных полок импортной бытой химии, которой де «нет равноценной замены», об угрозе закрытия из-за внезапно выявленных недостатков некоторых крупных торговых сетей и о неминуемом росте цен на продукты, только добавили паники и вызвали очень нехорошие ассоциации.

А именно – с 1991 годом, когда, чтобы окончательно доконать «ненавистный режим» московский мэр-либерал Г.Попов приказал не пускать в Москву транспорт с продуктами и груженый фуры выстроились аж до Тулы. В это же время в морских портах страны гнили тысячи тонн импортного продовольствия, которые какая-то неведомая сила запретила пропускать в индустриальные центры СССР.      Истории с властелиншей бриллиантовых колец из минобороны был также  придан либеральной московской прессой максимальный общественный резонанс, именно в расчете на явно запланированный скандальный исход. Который автоматически бросает густую тень на всю вертикаль российской власти, замазывая всех, кто отвечает за порядок в государстве Российском.

Но самое печальное состоит в том, что практически никакого противодействия этим психическим атакам противника не наблюдается. Ощущение растерянности, царящей наверху, продолжает усиливаться. Стоит напомнить, что это именно та психологическая атмосфера, которая сложилась в Украине в преддверии  «евромайдана» и вооруженного мятежа, которые привели к свержению режима Януковича. И пока нет ощущения, что в России из этого сделали адекватные выводы.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

Источник

26.08.2015, 16:02