Новости УкраиныТоп

Россия ввела санкции против Украины

Перечень стран, попадающих под российские контрсанкции был расширен. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Ввоз продукции из Албании, Черногории, Исландии, Лихтенштейн оказался под запретом, в то же время запрет на ввоз продуктов из Уркаины будет введен только в случае применения Киевом экономической части соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Как заявил Медведев, Россия сделала лишь ответный шаг, поскольку страны, вводившие антироссийские санкции под предлогом того, что это необходимо в силу различных соглашений, шли на осознанный выбор.

Теперь к государствам Европейского союза, Австралии, Канаде, Норвегии и США, из которых в августе прошлого года были запрещены поставки некоторых видов сельхозпродукции, добавился целый ряд стран, а именно: Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн и, на особых условиях, Украина.

Эти государства присоединились к решению Евросоюза о продлении антироссийских санкций, они аргументируют свое решение тем, что обязаны ввести эти санкции в силу разного рода соглашений с ЕС. Но эта позиция лишь отчасти справедлива. Хочу отметить, что ряд государств, у которых есть аналогичные соглашения с ЕС, в санкциях против РФ не участвуют.
Присоединение к санкциям — это осознанный выбор, который означает готовность к ответным мерам с нашей стороны. Каковы и приняты.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

Источник

13.08.2015, 14:32