ВидеоСобытия в МиреТоп 2

Взрыв в Китае: более 44 погибших и 500 раненых

По сообщению агентства Синьхуа, в результате двух мощных взрывов в промышленной зоне города Тяньцзинь на востоке Китая погибли по меньшей мере 44 человека, более 500 ранены.

Среди погибших 12 пожарных.

Взрывы произошли в портовом городе на складе, где хранились «опасные и химические товары».

Лидер КНР Си Цзиньпин заявил, что власть приложит все усилия, чтобы спасти пострадавших и укротить пламя.

Врачи местной больницы ранее сообщили, что поступившие люди ранены осколками стекла, камнями, некоторые находятся в тяжелом состоянии.

По сообщениям местных СМИ, первый взрыв произошел в 23:30 по местному времени, взрывная волна от него ощущалась в радиусе нескольких километров. Примерно через полминуты за ним последовал второй.

После этого стали раздаваться взрывы меньшей мощности — как полагают, от сдетонировавших боеприпасов в порту. К месту взрыва были направлены около 100 пожарных расчетов.

Официально причина взрыва пока не названа, однако государственный телеканал China Central Television (ССTV) сообщил, что подорвалась партия взрывчатых веществ и цистерн с горючим в грузовом терминале городского порта.

На выложенных в интернет видеозаписях видно, что взрыв сопровождался ослепительной вспышкой, а огненный столб взметнулся в небо на десятки метров.










 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

13.08.2015, 10:23