Новости Украины

Одесский сторонник Майдана и АТО открывает в Москве сеть ресторанов

Одесский ресторатор Савелий Либкин, известный своей активной поддержкой Майдана, открывает первое заведение своей сети общепита «Компот» в Москве

Известие о расширении бизнеса Либкина на Москву вызвало у одесситов недоумение. Ведь ресторатор известен активной поддержкой Майданп, АТО в Донбассе и связями с новым губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили.

«В прошлом году Либкин писал, что Россия забрасывает бомбами Донецк, а сейчас ресторан на Арбате открывает», — удивлен одесский писатель Всеволод Непогодин.

Минувшей весной Либкин удалил все антироссийские записи в своем фейсбуке. Это произошло после того, как ему понадобилось выпустить в России кулинарную книгу.

«Один известный одесский ресторатор год пускал пену про Путин-зло, россияне — кровососы, а две недели назад сообщил о том, что «В России выходит моя кулинарная книга потому что на Украине это сложно». Зашел к нему поржать в посты про путинроссиязло — нет ни одного. Все потер аж до 2014 года», — сообщил киевский политтехнолог Владимир Петров.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

Источник

08.08.2015, 16:29